Изобретены рентгеновские очки для парковки

Специалисты встретили новинку настороженно

Рентгеновские очки, которые сделают процесс парковки для автомобилистов более комфортным, обещает представить на выставке в Шанхае в апреле 2015 года крупный международный автоконцерн.

Специалисты встретили новинку настороженно
Фото: пользователь Kalyan Pichikala, youtube.com

Благодаря необычному аксессуару водитель получит возможность, не поворачивая головы, смотреть прямо туда, куда собирается припарковаться. Всю информацию устройство будет получать с внешних камер, так что ни задняя, ни боковые части транспортного средства не станут больше мешать обзору местности. Также очки, видимо, могут оказаться полезны и во время поездки: предполагается, что на их линзы будут выводиться данные о скорости авто.

Представитель Федерации автовладельцев России Андрей ОРЕЛ в интервью «МК» предположил, что хуже от этого изобретения точно никому не будет, однако люди за 40, скорее всего, отнесутся к нему настороженно. Пока также непонятно, как его могли бы использовать водители, которые носят обычные очки, для коррекции зрения. А вот молодежь, которая с девайсами на «ты», наверняка воспримет этот необычный аксессуар с энтузиазмом. Тем более он перспективен с той точки зрения, что уровень подготовки современных автомобилистов зачастую вызывает большую тревогу.

И все же, мнению Андрея Орла, навык парковки у водителя должен быть хорошо отработан безо всяких дополнительных приспособлений, ведь техника может в любой момент дать сбой, и тогда не останется ничего иного, как рассчитывать на свои собственные знания и умения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру