Отправлять посылку с проводниками можно будет на законных основаниях

Главное условие — вес «багажа» должен быть не более 1 кг

Отправлять посылки в города России жители столицы теперь cмогут поездами дальнего следования.

Главное условие — вес «багажа» должен быть не более 1 кг

Как рассказали «МК» в пресс-службе Федеральной пассажирской компании, на днях на четырех вокзалах Москвы - Белорусском, Курском, Киевском и Казанском, была запущена новая услуга по приему, перевозке и доставке грузового багажа. В настоящее время железнодорожки принимают от населения корреспонденцию весом не более 1 кг и формата А3 и А4.

Пока посылку из Москвы можно отправить поездом в несколько городов - Брянск, Орел, Тула, Смоленск, Рязань и Курск, и, соответственно, обратно в столицу. Срок доставки определяется временем следования поезда.

По словам специалистов, прием багажа осуществляется в нескольких кассах вокзалов, но не ранее, чем за сутки до отправления поезда. Прекращается же приемка за 1 час до его отправления. В кассах бандероль сразу оформят, упакуют, а затем отдадут проводникам того или иного поезда. Перевозятся посылки в специальных контейнерах в багажном купе или штабном вагоне, где едут сами машинисты и проводники. Получить посылку можно будет также в кассе вокзала своего города.

В будущем, если новая услуга будет востребована у населения, железнодорожники рассматривают возможность разрешить перевозить поездами и другие вещи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26746 от 19 февраля 2015

Заголовок в газете: Проводники станут подрабатывать почтальонами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру