Евгения Васильева похоронила в Петербурге бабушку, завещавшую ей все имущество

Судебные приставы сопровождали бывшую чиновницу в крематорий

Евгения Васильева, фигурантка дела «Оборонсервиса» побывала в Петербурге на похоронах своей бабушки Татьяны Матвеевой, скончавшейся в 85 лет. Она завещала Васильевой небольшой дом и все свое имущество — правда, в ходе следствия его арестовали.

Судебные приставы сопровождали бывшую чиновницу в крематорий

Чтобы попрощаться с родственницей, Васильевой позволили временно изменить условия домашнего ареста. Из поезда «Красная стрела» на Московском вокзале Васильева вышла в слезах и в траурном платке. На перроне она появилась в 8.00 утра — ее встречали родители. Рядом стояли судебные приставы, которые должны были контролировать перемещения подсудимой. Но они не подошли к бывшей чиновнице близко, а наблюдали за ней на приличном расстоянии.

Журналисты тоже были на вокзале, однако общаться с прессой Васильева наотрез отказалась. Она села в автомобиль вместе с семьей и отправилась к городскому крематорию на Шафировском проспекте. Прощание началось в 11.00.

Церемония была закрытой и длилась не больше 40 минут. На нее пришли около 10 человек. В руках Евгении был букет крупных роз, когда всех пригласили в зал для прощания, чиновница заплакала. Урну с прахом бабушки Васильевой собираются поместить в колумбарий на Смоленском кладбище. После церемонии женщина (а багажа при ней практически не было) снова села в машину и поехала на вокзал.

Все это время за передвижениями экс-чиновницы наблюдали сотрудники ФСИН. Возле крематория была замечена их служебная машина.

Уже утром 27 февраля Евгения Васильева снова должна быть в своей московской квартире под домашним арестом. Так что, скорее всего, она уехала в столицу дневным поездом.

Находясь под домашним арестом, Васильева нарисовала большой портрет своей бабушки. Когда Татьяны Матвеевой не стало, она выложила рисунок в Сеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру