Спутница Немцова Дурицкая пройдет полиграф: «Я не видела ничего и не знаю, кто мог его убить»

Однако девушка считает, что ревность не могла быть причиной этого преступления

Сопровождавшая Бориса Немцова украинка Анна Дурицкая рассказала журналистам о моменте убийства ее спутника. По словам главной свидетельницы преступления, ничего особенного в этот вечер не происходило, то есть слежки она не заметила, также она не разглядела и номеров машины, в которую сел стрелявший. 

Однако девушка считает, что ревность не могла быть причиной этого преступления

Свидетельница убийства политика Бориса Немцова Анна Дурицкая заявила, что не видела убийцу.

«Я не видела ничего. Обернувшись, я увидела только автомобиль светлого цвета. Я не видела ни марку, ни номеров автомобиля, который уезжал», — сказала в эфире телеканала «Дождь» Анна Дурицкая, сопровождавшая в момент убийства политика Немцова.

Она сообщила, что сразу после убийства вызвала полицию по телефону 112, впоследствии полиция увезла ее с места преступления.

Свидетельница убийства отметила, что не знает, кто мог стоять за этим преступлением, но исключила в качестве причины заказного убийства личные отношения или ревность. «Я не считаю, что это может быть», — сообщила Дурицкая, комментируя одну из версий убийства Немцова — ревность.

Дурицкая также сообщила, что ни она, ни Немцов никаких угроз не получали. «Нет, никто не получал», — отметила она.

По ее словам, ей придется пройти детектор лжи. «Возможно, мне придется проходить полиграф, мне об этом сказал следователь», — рассказала Дурицкая.

Девушка также рассказала, что следователи не разрешают ей никакие передвижения. «Проводят со мной следственные действия и не объясняют, когда меня отпустят, и по какой причине меня держат здесь. Мне объясняют, что это в целях безопасности», — рассказала девушка.

«У меня очень тяжелое психологическое состояние, — добавила она. — Сейчас они говорят, что, может, отпустят в среду».

Ранее адвокат Дурицкой Вадим Прохоров сообщил, что девушка находится в тяжелом моральном состоянии. «Ее морально-психологическое состояние сейчас тяжелое. Во-первых, она стала свидетелем смерти близкого человека, а во-вторых, наслаиваются следственные действия. Она сейчас хотела бы оказаться дома в Киеве», — сказал он.

Адвокат отметил, что следственные действия ведутся очень интенсивно. «Нам дали немного времени поспать, но вскоре работа следователей с моей подзащитной продолжится», — сказал Прохоров.

Следователи, в свою очередь, сообщили, что установили местонахождение Дурцикой в день преступления: за несколько часов до убийства политика она из квартиры на Малой Ордынке отправилась в салон красоты на Пятницкой улице, откуда и пришла на встречу с Немцовым в ГУМ.

Читайте материал: Анна Дурицкая мечтала стать киноактрисой, но собиралась податься в продавщицы

Тем временем МИД РФ подтвердило, что получило от украинской стороны ноту относительно гражданки Украины Анны Дурицкой. «Да, — сказал директор 2-го департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин в ответ на вопрос о получении такой ноты. — Мы работаем в контакте с посольством Украины». 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру