Кадыров похвалился культурной чеченской молодёжью - а "некультурных" будут высылать из Москвы

Глава Чечни пообещал жесткие меры для нарушителей порядка

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о своём внимании к поведению молодых чеченцев за пределами родного региона. По мнению политика, они, в целом, стали вести себя намного лучше, но при необходимости их будут возвращать домой для “перевоспитания”.

Глава Чечни пообещал жесткие меры для нарушителей порядка

"Мы уделяем повышенное внимание к тем представителям нашей молодежи, которые учатся в других регионах страны, особенно в Москве", - заявил Кадыров на встрече с депутатом Госдумы Магомедом Селимхановым и председателем Союза чеченской молодежи Москвы Рустамом Тапаевым. - В столице живут и трудятся тысячи чеченцев, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой".

Чеченская молодежь должна достойно представлять республику в столице, находящиеся в Москве чеченцы "должны стать лицом нашего народа, поступать так, чтобы о них отзывались только с самой лучшей стороны", отметил Кадыров.

В свою очередь, Селимханов заверил Кадырова, что уровень самосознания чеченских студентов значительно повысился. По его словам, за последние полтора года из столичных вузов не было получено "ни одного письма или звонка с жалобами на студентов из Чеченской Республики".

Глава ЧР рассказал, что на его последней встрече с мэром Москвы Сергей Сoбянин говорил ему, что "в последнее время никаких замечаний к чеченской молодежи, проживающей в столице, нет", но это не значит, что чеченской студенческой молодежи в Москве можно "расслабиться", отметил глава ЧР. "Наоборот, нужно стремиться быть еще лучше", - указал Кадыров.

"Я держу на постоянном контроле вопросы учебы наших студентов в московских вузах", - добавил он на своей страничке в Instagram.

Напомним, что одним из самых громких инцидентов с участием чеченских студентов в Москве последнего времени, напомним, стала драка с полицией у общежития академии имени Маймонида в июне 2012 года. Она произошла в ходе обыска по делу о другой драке - у торгового центра "Европейский", в которой пострадали двое болельщиков московского футбольного клуба "Спартак". Тогда ОМОНУ пришлось штурмом брать здание общежития. В итоге трое чеченцев были осуждены на сроки от года до восьми лет лишения свободы.

Читайте материал: Кадыров и Тимати совсем отказались от iPhone ради “российского продукта”

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру