Кадыров и Тимати совсем отказались от iPhone ради “российского продукта”

Политик и певец сделали выбор в пользу отечественного аналога смартфона

Глава Чеческой республики Рамзан Кадыров рассказал, что напару с популярным рэпером Тимати отказался от использования iPhone в пользу смартфона YotaPhone. “Главное — это российский продукт", - говорит политик.

Политик и певец сделали выбор в пользу отечественного аналога смартфона

"Отныне мы оба пользуемся только нашим отечественным YotaPhone", — прокомментировал глава Чечни совместную с певцом фотографию, добавив, что преподнес Тимати смартфон в качестве подарка.

"Он удобен в работе, имеет красивый дизайн и, самое главное — это российский продукт", — написал Кадыров в Instagram.

В конце декабря минувшего года Кадыров пришел на свою итоговую пресс-конференцию в Грозном с новым YotaPhone 2, назвав российский смартфон "красивым" и "удобным".

На третьем часу пресс-конференции местная журналистка спросила: "Как вам YotaPhone?"

"Красивый, хороший, удобный. Наш, главное", — ответил Кадыров.

Напомним, что, несмотря на российские корни, YotaPhone проиводится на заводах в Азии и работает под управлением американской операционной системы Google Android.

Ранее Кадыров также выступил против использования россиянами американских социальных сетей и мессенджеров. По его словам, эти виртуальные механизмы используются вербовщиками экстремистов, поскольку зачастую молодежь воспринимает интернет-сообщения в качестве единственного источника информации.

В начале декабря Yota Devices официально презентовала вторую модель российского смартфона YotaPhone 2. Президент РФ Владимир Путин на саммите АТЭС подарил YotaPhone главе КНР Си Цзиньпину и продемонстрировал работу смартфона. Вскоре после этого смартфоном заинтересовался глава Чечни Рамзан Кадыров; он поручил своим помощникам заказать гаджет для себя.

Yota Devices — российская компания, основной деятельностью которой являются разработка и производство абонентского LTE-оборудования (смартфонов, модемов, роутеров), ранее входила в группу Yota. Центры разработки работают в России, Финляндии и Сингапуре. Центральный офис компании расположен в Москве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру