Кадыров призвал россиян отказаться от американских смартфонов и соцсетей: «Я начинаю пользоваться YotaPhone!»

Глава Чечни считает, что нам есть чем заменить иностранную продукцию

Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram фото своего нового YotaPhone 2. При этом он отметил, что, покупая смартфоны Apple, россияне спонсируют американский ВПК. Чеченский лидер также призвал граждан РФ лучше пользоваться российским ВКонтакте, чем американскими соцсетями. Сам Кадыров имеет аккаунт и в Facebook, и в Instagram, который тоже принадлежит Марку Цукербергу.

Глава Чечни считает, что нам есть чем заменить иностранную продукцию

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram фотографию подаренного ему Тиной Канделаки российского смартфона YotaPhone 2.

"Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идет о лучшем товаре", - прокомментировал Кадыров фотографию.

Чеченский лидер пояснил, что россияне, приобретая смартфоны компании Apple (которые ныне подорожали, - прим.авт.), финансируют американский ВПК. "Также вся Россия "сидит" в соцсетях США, способствуя росту их стоимости, - отметил Кадыров. - Наш vkontakte.ru ничуть не хуже. Давайте постепенно переходить на него!".

Очевидно, что имеется в виду соцсеть Facebook, которая принадлежит американцу Марку Цукербегу (где у Кадырова тоже имеется аккаунт). В то же время, Instagram, в котором глава Чечени регулярно публикует фотографии, тоже принадлежит Facebook - компания выкупила его в 2012 году за 300 млн долларов денежными средствами и 23 млн акций компании. 

Кроме того, Кадыров выразил уверенность, что США при помощи политики санкций не заставят россиян "плясать под свою дудку". "Я уверен, что мы в состоянии решить проблему импортозамещения", - подчеркнул глава Чечни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру