Трехъярусные кровати за решеткой могут оказаться под запретом

ФСИН разработала новые правила противопожарной безопасности

Утеплять стены тюрем горючей стружкой и опилками будет запрещено в скором времени. А вот если пожар застигнет арестантов во время свидания с родственниками, шансов эвакуироваться из горящей комнаты без риска для жизни станет меньше.

ФСИН разработала новые правила противопожарной безопасности

Как стало известно «МК», ФСИН разработала новые правила противопожарной безопасности для тюрем. Если документ будет одобрен, трехъярусные кровати для осужденных попадут под запрет. Кроме того, между рядами спальных мест нужно будет оборудовать проходы шириной не менее метра. Каждый коридор будет снабжен тревожной кнопкой. А вот в отношении комнат для длительных свиданий пожарные правила станут мягче. Если по нынешним нормам в каждой такой комнате вне зависимости от площади должен быть предусмотрен запасной выход на случай задымления, то новый документ требует оборудовать его только в помещениях, в которых одновременно могут уместиться более 10 человек.

Кроме того, в подвалах и на цокольных этажах тюрем запретят оборудовать мастерские и склады. Хранить хлам нельзя будет и на чердаках. Также нельзя будет остеклять лоджии, балконы и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26770 от 24 марта 2015

Заголовок в газете: В комнатах свиданий будет небезопасно собираться меньше чем вдесятером

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру