Стены столичных баров могут покрыть краской, которая будет бить током

Это должно отпугнуть посетителей, справляющие малую нужду в неподобающем месте

Бить током хулиганов, справляющих малую нужду, научаться стены столичных баров. Московские изобретатели предлагают покрывать их особой краской под небольшим напряжением, которая будет «мстить» вандалам неожиданным образом.

Это должно отпугнуть посетителей, справляющие малую нужду в неподобающем месте

Как стало известно «МК», к созданию необычной краски столичных кулибиных натолкнула печальная картина, наблюдаемая ими из раза в раз у городских баров: посетители, напившись пива, часто справляют малую нужду прямо на стены питейных заведений.

Для борьбы с возмутителями спокойствия изобретатели придумали специальную краску с частичками металла, к которой можно подводить токопроводящие элементы. В этом случае покрашенная стена всегда будет находится под напряжением, силу которого можно регулировать. И когда хулиган попытается избавиться от излишков жидкости прямо на стену, это обернется для него неожиданным и весьма чувствительным ударом тока. По словам одного из ведущих патентоведов Анатолия Аронова, столичные изобретатели уже готовят документы для регистрации своего «ноу-хау» в Роспатенте. В свою очередь врач-уролог Андрей Морозов считает, что «мстительная краска» может оказаться весьма эффективным средством борьбы с вандалами в Москве. В случае, если ее напряжение будет небольшим, никакого вреда мужскому здоровью она не нанесет, но напугает хулигана так, что тот раз и навсегда оставит свои вредные привычки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26770 от 24 марта 2015

Заголовок в газете: Стены баров отучат посетителей мочиться где попало

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру