МЧС: кадровые перестановки в руководстве проведены в рамках ротации

Кадровые перестановки в руководстве МЧС России связаны с ротацией, сообщает пресс-служба российского спасательного ведомства.

В сообщении отмечается, что указом президента РФ полковник Игорь Кутровский был назначен начальником Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС, а генерал-майор внутренней службы Анатолий Супруновский — начальником Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

В понедельник также сообщалось, что президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности главного военного эксперта МЧС России генерал-лейтенанта Эдуарда Чижикова. О причинах освобождения от должности Чижикова не сообщалось. Этим же указом от занимаемой должности был освобожден начальник столичного главка МЧС генерал-полковник внутренней службы Александр Елисеев в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе.

«В рамках реализации программы комплексных мер освобождены и зачислены в распоряжение ряд руководителей МЧС России с целью последующей ротации», — говорится в сообщении спасательного ведомства.

МЧС также информирует о внесении изменений в перечень должностей высшего начальствующего состава противопожарной службы и перечень воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами в системе МЧС «в целях продолжения дальнейшей оптимизации органов управления». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру