Самодельные багги составляют конкуренцию внедорожникам

Снижение покупательной способности и реальных доходов населения породило новую моду – конструировать автомобили своими руками

Конечно, не все берутся за это дело, но те, кто хотя бы поверхностно знаком с конструкцией гоночных автомобилей, запросто справляются с поставленной задачей, экономя кучу денег.

Снижение покупательной способности и реальных доходов населения породило новую моду – конструировать автомобили своими руками

Создать багги своими руками может каждый – для этого нужно лишь заручиться информационной поддержкой тех, кому уже приходилось своими руками создавать внедорожники на облегчённой раме. Такие автомобили имеют массу преимуществ перед внедорожниками массового производства. Во-первых, они гораздо легче. Во-вторых, потребляют на порядок меньше топлива. В-третьих, обладают отличной проходимостью на пересечённой местности любой сложности. В-четвёртых, за сохранность самодельного багги не так страшно, как за дорогой элитный внедорожник.

Правильно спроектированный багги имеет высокий дорожный просвет и широко посаженные колёса, благодаря чему авто не имеет аналогов по устойчивости и проходимости на трудных участках пути. Такие авто настолько надёжны, маневренны и безопасны, что даже участвуют в авто гоночных соревнованиях.

На правах рекламы 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру