Политологи обсуждают заявление украинского ветерана об отдыхе в «прекрасном концлагере»

«На Украине пытаются в корне извратить понимание о войне»

Украинский ветеран войны рассказал в эфире телепередачи о великолепных условиях содержания в одном из концентрационных лагерей Третьего рейха, расположенном под Ковелем. Подмена ценностей налицо. Что уж там говорить об усилиях для сохранения своей исторической памяти и передачи достоверной информации подрастающему поколению, если сам участник войны рассказывает небылицы о комфортных условиях проживания в немецком концлагере.

«На Украине пытаются в корне извратить понимание о войне»

На передаче, посвященной 70-летию Великой Победы, в студии Савика Шустера украинский ветеран поделился своими воспоминаниями о немецком концентрационном лагере. Сам ведущий позиционировал выступавшего дедушку в качестве ветерана Красной Армии. «До Ковеля привезли и поселили нас в такой прекрасный концлагерь! Там нам сделали дезинфекцию. Я впервые услышал там радио. Увидел свет. Словно как заново родились. Вот как там было! Там нас месяц подержали и повезли нас в Германию», — рассказал ветеран.

Константин Бондаренко, украинский политолог, рассказал «МК», как украинские СМИ зомбируют местных жителей:

— На Украине распространяются разного рода публикации, цель которых изменить и в корне извратить старое понимание о войне. Иногда вопреки здравому смыслу и фактам. В свое время еще Виктор Ющенко неудачно оговорился. В одном интервью он сказал, что его отец каждое утро в немецком концлагере начинал с кофе.

Попытка пересмотра того, чем на самом деле был лагерь, — это слишком. У людей, которые этим занимаются, просто снесло крышу. Невозможно понять тех, кто пытается переписать чудовищную историю концентрационных лагерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру