Москвичи пересядут на велосипеды

Некоторые московские чиновники решили на время покинуть салоны служебных автомобилей и поехать на работу на велосипеде в рамках ежегодной столичной акции "На работу на велосипеде".

Акция проходит в городе во второй раз. Москвичам предлагают на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипеды. Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной альтернативой машине и автобусу в Москве и Подмосковье.

"Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский примет участие в акции "На работу на велосипеде". В 9.00 он стартует на улице Ивана Бабушкина, 10 и поедет на Новый Арбат, 11 (общий маршрут — десять километров). К акции также планирует присоединиться руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Вячеслав Шуленин", — сообщает департамент природопользования.

Проехать на велосипеде планирует и глава департамента транспорта Максим Ликсутов. "У нас многие сотрудники примут участие, и Максим Ликсутов планирует тоже пересесть на велосипед. Я еще не решила", — сказала его зам Алина Бисембаева.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру