Немец Гитлер признан самым главным злодеем в истории человечества

 На основе опроса 7 тысяч студентов из 37 стран составлен список самых отрицательных исторических личностей. Первое место в рейтинге злодеев занял Адольф Гитлер. Газета ссылается на опрос, в котором приняли участие семь тысяч студентов из 37 стран, в том числе из Аргентины, Пакистана, Южной Кореи, Италии и США. Средний возраст респондентов составляет 23 года.

В опросе приняли участие семь тысяч студентов из 37 стран, в том числе из Аргентины, Пакистана, Южной Кореи, Италии и США. Средний возраст респондентов составляет 23 года, передает The Daily Mail.

На второй строчке рейтинга - лидер группировки "Аль-Каэда" Усама бен Ладен (в России Верховный суд признал "Аль-Каэду" террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена). На третьем месте оказался бывший президент Ирака Саддам Хусейн. 

Буш-младший по итогам опроса попал на четвертую строчку, ниже его расположился Сталин. В топ-10 также попали главный теоретик маоизма Мао Цзэдун, советский лидер Владимир Ленин, основатель Монгольской империи Чингисхан, султан Египта и Сирии Салах ад-Дин и император Китая Цинь Шихуанди, сообщает utro.ru.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру