Вурст хочет встречи с Путиным и находит певицу Гагарину красивее себя

 Победитель конкурса песни «Евровидение-2014» австрийский артист Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой певицы Кончиты Вурст, заявил в четверг, что хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы понять, каково это — быть главой государства.

Победа австрийского артиста в сценическом амплуа женщины с бородой стала сенсацией прошлогоднего конкурса «Евровидение», проходившего в Копенгагене, и была с энтузиазмом воспринята в Австрии — одном из центров культуры модерна, где традиционность тесно соседствует с приверженностью прогрессивным ценностям. На «Евровидении-2015» Нойвирт выступает как один из ведущих.

«Я бы очень хотел это сделать (встретиться с президентом РФ)", — сказал Нойвирт в четверг на пресс-конференции, пояснив, что ему хочется «понять, что это такое — быть президентом Путиным».

Артист также рассказал, что хотел бы, чтоб его автобиографическая книга, выпущенная уже на шести языках, вышла и в России. А отвечая на вопрос, кто красивее — Кончита Вурст или российская участница «Евровидения-2015» Полина Гагарина, Нойвирт заявил однозначно: «Полина!» «Правда, у нас одинаковая прическа», — продолжил артист, поглаживая свои длинные черные волосы. Блондинка Полина Гагарина завоевала в Вене большие симпатии среди публики и журналистов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру