«Парад натуралов» в Москве посрамил Обаму с его гей-браками

День семьи, любви и верности: «Товарищи, нет слов, чтобы поблагодарить «Единую Россию»

В парке «Сокольники» состоялись гуляния, приуроченные ко «Дню семьи, любви и верности». Устраивала их «Единая Россия». Праздновали больше тысячи человек — люди слушали выступления артистов и депутатов, веселились и ели мороженое. Корреспондент «МК» посетил шествие, вспомнил предысторию торжества, узнал, откуда взялось столько народу и нашел еще один повод поговорить о ЛГБТ. 

День семьи, любви и верности: «Товарищи, нет слов, чтобы поблагодарить «Единую Россию»

В парке «Сокольники» — толпа. Люди несут флаги. Вокруг клоунов — дети. Они играют с плюшевой волчьей головой. Мальчик едет на самокате, падает и ревет. Голос из репродукторов поздравляет собравшихся с «замечательным» праздником. И обещает «анимацию на фестивальной основе и мороженое». На велодорожке стоит Алексей Лисовенко и вещает под камеры.

Муниципальный депутат Бабушкинского района, член «Единая Россия» Алексей Лисовенко прославился в апреле 2014-го года. Он подал в суд на Алексей Навальный за то, что в твиттере оппозиционера его обозвали нехорошим словом. В храме Фемиды депутат представил общественности неопровержимое доказательство — справку из наркодиспансера, где говорилось, что на учете он не состоит. Суд завершился, кто бы сомневался, в пользу единоросса — Навального обязали выплатить 300 тысяч рублей в госказну и опубликовать опровержение нехорошего слова.

После того карьера депутата пошла в гору. В феврале сего года Лисовенко, как объяснил «МК» пресс-секретарь московского отделения «Единой Россия» Владимир Божбин, возглавил партийное «отделение агитации и пропаганды». Сейчас депутат числится замглавы всё того же столичного «ЕдРа».

Поворот темы «Дня семьи, любви и верности», неожиданно ворвавшийся в новости с седьмого на восьмое июля, запустил всё тот же Лисовенко. Именно его агитационно-пропагандистские креативщики выдумали «флаг натуралов». На нем, нещадно слизанном с французского варианта (о чем Лисовенко говорит прямо — с французами «Единая Россия», дескать, полюбовно договорилась), помещены обобщенные мама, папа и трое детей. Учитывая характер риторики провластных СМИ , можно предположить — праздник «семьи и верности» подаётся как «наш ответ» легализации гей-браков в США.

Желая подтвердить либо опровергнуть данный тезис, я позвонил самому Лисовенко. «Мы не говорим о ЛГБТ-отношениях. Для нас, традиционных семей, их просто не существует. Это наш праздник; хотим сделать его традиционным, чтобы раз в год мы выходили в парки, гуляли, радовались, ели мороженое и играли в разные игры», — сказал Лисовенко. На вопрос «Могут ли семья, любовь и верность существовать в нетрадиционных отношениях?» Лисовенко ответить затруднился. «Меня это не интересует вообще. Я на эту тему никогда не задумывался, — отметил он. — И задумываться не буду. Меня это не касается». Напоминание о декларируемой либеральности «Единой России» также не принесло плодов — депутат настаивал на «традиционных» семьях, ради коих праздник и существует...

Вообще, мороженому на празднике уделяется подозрительно много внимания. У киосков стоят очереди. Продавщица Галина говорит, что «и не подозревала» о таком наплыве народа и, если бы не работала, сама обязательно бы пошла. Молодые активисты «Единой России», кроме прочего, бесплатно раздают всем желающим эти пресловутые рожки.

Единороссы изначально прогнозировали число участников праздника не менее чем в тысячу. Оставим за скобками количество «рядовых» посетителей парка Сокольники. Подвох определённо есть. Откуда им знать, сколько людей придет?

Семейная пара утверждает, что всех сторонников «ЕР» сегодня информировали о готовящемся торжестве. «Я — член «Единой России“, супруг — сторонник», — рассказывает женщина лет шестидесяти в романтического вида шляпке. — Позвонили, в двух словах описали происходящее. Сказали прийти». Муж такой формулировкой остается не удовлетворен, возмущается и приговаривает: «Нет, ну, а чего. Кулюторно (именно так — прим. автора) отдыхаем». Подтверждает сведения другая семья — мама с дочкой: «Позвонили, пригласили. Вот пришли. Это же патриотично в некоторой мере».

Меж тем поодаль, у входного ансамбля, женщины с бумажками «Зюзино», «Бутово» записывают людей в ведомости.

— За пятьсот я и сама могу флаг понести, — говорит грузная женщина. У неё в руках воздушный шарик с хэштегом и надписью «Настоящая семья». Мужчина смеется:

— Я ему и так эти пятьсот отдам. Среда, вечер, кому охота сюда ехать.

В парке установлена сцена. Идут конкурсы. Депутат Лисовенко выступает в неожиданном качестве шоумена. Он вызывает на постамент людей и вручает подарки.

Депутат Мосгордумы Иван Новицкий, отрекомендованный Лисовенко как «представитель московского Правительство РФ», говорит о «семье как основной ячейке нашего общества», «семейных ценностях», поздравляет выведенную на сцену многодетную — четверо детей! — семью с праздником, желает здоровья и счастья. На сцене, впрочем, всего трое детей. Как после объяснит мне отец, старшая дочь работает в «скорой помощи» и сегодня дежурит сутки. Подарочного мишки ей не досталось.

В Сокольниках прошел "парад натуралов", устроенный "Единой Россией"

В Сокольниках прошел "парад натуралов", устроенный "Единой Россией"

Смотрите фотогалерею по теме

Для численного, видимо, равновесия на сцену выходит солистка группы «шоу-группы «Мульти-пульти» Наталья Тинькова, одетая в цветастое платье и накрашенная под фею. Исполняет под фонограмму композицию «А ты меня любишь? Ага!».

Солист «Бахыт-компота» Вадим Степанцов (в своё время ансамбль спел известное «Пьяная-помятая пионервожатая»), исполняет танго в рок-обработке со словами «Ты у меня одна».

Завершая праздник, Лисовенко приглашает всех на показ ленты «Призрак». Исполняющий одну из главных ролей Федор Бондарчук, по словам депутата, уже всех там ждет. Предполагалось, однако, что Бондарчук скажет что-то со сцены, но по словам депутата, «съемочная группа задержалась». Надо полагать, в московских пробках. Люди без раздумий идут в летний кинозал.

Я попросил московскую лесбиянку, считающую себя «бигендером», «пансексуалом» и «асексуалом», описать эмоции от сегодняшних гуляний.

Комментировать происходящее девушка согласилась на условиях анонимности.

«Для людей «гей» — обязательно женоподобный парень, одевающийся в женское шмотьё, озабоченный лишь тем, с кем бы сегодня переспать. У них и в мыслях не возникает, что может быть как-то иначе. Люди в принципе не думают о том, что все геи разные.

Абсурдно, что само понятие «любви» вычёркивается из гомосексуальных отношений. Гомосексуальность — не только сексуальное влечение. Чувства симпатии, привязанности, влюблённости, любви есть как в гетеро-отношениях, так и в гомо.

ЛГБТ делают семьи. Знаю случай из российского бытия — в семье было 4 человека родителей — две мамы и два папы. Больше такого среди лесбиянок: они сами вынашивают ребёнка. Среди геев как-то даже и не слышал (собеседница отзывается о себе в мужском лице — прим. автора), хотя уверен, что подобные семьи есть. Часты фиктивные браки, заключённые между лесбиянкой и геем. Есть случаи, когда семья была создана уже после рождения ребёнка — когда он достигает более зрелого возраста, родители объясняют, что да как,

В смысле измен ориентация роли не играет, о чем мало кто думает. Если человек гулял, он и будет гулять, независимо от того, люди какого пола ему нравятся. Единственное, гомосексуальным людям труднее строить отношения: далеко не всегда можно открыто познакомиться с кем-либо.

Проще слепо верить религиозным фанатикам и набожным бабкам, сводкам новостей, в один голос вещающим: ЛГБТ — психически больные извращенцы, чем почесать извилины и задаться вопросом: «Действительно ли это так?». Никого не интересует, как живут эти люди, с чем сталкиваются в школьных и других коллективах, в семье и т. д.».

СПРАВКА «МК». «День семьи, любви и верности» был утвержден Государственная Дума РФ в 2008 году и отмечался в первый раз тогда же. Дата выбрана по инициативе властей города Мурома: в том году исполнялось 800-летие памяти святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру