Памела Андерсон назвала Россию страной "сильных лидеров" и вспомнила про Толстого

Актриса прилетела во Владивосток по приглашению главы Минприроды

Голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон рассказала, чем её очаровала "загадочная" Россия. Американка заявила, что впечатлена тем, как в нашей стране заботятся о природе, а также призналась, что она сама "немного русская".

Актриса прилетела во Владивосток по приглашению главы Минприроды

В рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке, Памела Андерсон встретилась с министром природных ресурсов РФ Сергеем Донским. Ранее сообщалось, что Донской пригласил Памелу принять участие в ВЭФ в ответ на ее просьбу организовать встречу с Владимиром Путиным для обсуждения проблем защиты животных. Министр рассказал американке о программах по сохранению дальневосточных леопардов и учету амурских тигров, передает РИА Новости.

На пресс-конференции Андерсон поделилась своими впечатлениями о России. По её собственным словам, ей очень понравилось в Приморском крае. "Я увидела, насколько Россия открыта, насколько люди заботятся о сохранении природы. Россия — загадочная страна для американцев, и я , что люди здесь заботятся о сохранении животных", — отметила она.

Голливудская актриса заявила, что американские санкции не повлияли на ее решение приехать во Владивосток. "Я канадка и немного русская. Так что это не важно. Я хотела посетить страну, потому что здесь есть множество сильных лидеров, мне хотелось приехать сюда, чтобы поговорить об экологических проблемах и чтобы это привело к огромным изменениям", — сказала Андерсон.

Утром Памела посетила в поселке Алексеевский Приморского края Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных и "навестила" льва Грея, спасенного из затопленного зоопарка Уссурийска.

Свой визит она назвала "по-настоящему вдохновляющим". Актриса отметила, что для нее большая честь быть в России, "где еще 150 лет назад Лев Толстой призывал воздерживаться от причинения вреда животным".

Памела Андерсон приехала во Владивосток

Памела Андерсон приехала во Владивосток

Смотрите фотогалерею по теме

"Мир может быть полон жадных эгоистов, но давайте в духе Толстого позволим животному миру России быть свободным и не станем порабощать животных ради развлечения или прибыли", - написала Андерсон на сайте своего благотворительного фонда по защите животных The Pamela Anderson Foundation.

Сегодня актриса примет участие в благотворительном аукционе в поддержку экологических проектов, который пройдет в рамках Восточного экономического форума. Специальный лот — танец с красоткой, стартовая цена составляет 500 тысяч рублей. Еще один лот — спасательный буй из фильма "Спасатели Малибу", роль в котором прославила Андерсон. Начальная цена — 250 тысяч рублей. Собранные средства будут направлены на борьбу с браконьерством и проекты по экологическому просвещению на территории Дальневосточного федерального округа.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру