Заур Дадаев попросил Путина отправить его воевать в Сирию

Обвиняемый в убийстве Немцова не признает вины

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова, бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев обратился с письмом к президенту России Владимиру Путину. Он не признал себя виновным по этому делу и сообщил, что подписал признательный протокол, только чтобы избежать такой формы насилия, после которого не смог бы жить. Дадаев заявил, что хочет доказать свой патриотизм и невиновность и просит отравить его на войну в Сирию.

Обвиняемый в убийстве Немцова не признает вины

Выдержки из письма главного фигуранта дела об убийстве бывшего вице-премьера российского Правительство РФ Бориса Немцова президенту страны публикует в пятницу Агентство городских новостей «Москва».

Заур Дадаев, против которого следствием собрано уже не мало улик, доказывающих, что он являлся непосредственным исполнителем убийства, заявил в обращении Владимир Путин, что его именем следователи просто "закрывают" статистику по резонансному делу. Дадаев считает, что это происходит только лишь из-за того, что он чеченец.

Дадаев напоминает, что является кавалером ордена мужества, обладателем медали за Отвагу и ветераном боевых действий против боевиков на Северном Кавказе. Бывший замкомандира чеченского батальона "Север" сообщает, что узнал об операции российских ВКС в Сирия против ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) и просит президента дать ему возможность участвовать в этой военной кампании.

"Я не знаю более прямого способа доказать свой патриотизм и невиновность чем готовность погибнуть за Россия, за Родину", - объясняет Дадаев свою просьбу.

В письме он также объяснил, почему изначально подписал протокол с признательными показаниями, а затем отказался от своих слов. По версии Дадаева, если бы он не подписал эти бумаги, то к нему и его сослуживцу применили бы физическое насилие, "несовместимое с моим менталитетом и вероисповеданием". Он добавил, что после такого насилия, он не смог бы дальше жить.

"Неужели сотрудники следствия не могут привлечь настоящего преступника к ответственности?", - задается вопрос Дадаев в письме к главе государства.  

В конце обращения Заур Дадаев поблагодарил Владимира Путина за его позицию по борьбе с мировым терроризмом

Напомним, что убийство Бориса Немцова произошло вечером 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту. Следствие по делу продолжено до 28 ноября. В СИЗО находятся пять фигурантов: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, и Тамерлан Эскерханов.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру