На киевском стадионе могут открыть "антирасистский" сектор для темнокожих фанатов

Идею уже поддержал глава спорткомплекса, где 20 октября местные фанаты избили приезжих из Лондона.

На киевском стадионе могут открыть "антирасистский" сектор для темнокожих фанатов

Исполнительный директор киевского Национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский» Владимир Спильченко предположил, что избежать расовых конфликтов на трибунах поможет выделение специальных секторов для темнокожих болельщиков.

Напомним, что после матча 20 октября между лондонским «Челси» и киевским «Динамо» МВД Украина последние новости возбудило дело по статье «Хулиганство». Во время игры темнокожие болельщики-иностранцы подверглись избиению со стороны местных фанатов. УЕФА начало расследование инцидента, в результате чего «Динамо» может грозить лишение очков или исключение из Лиги Чемпионов.

В ответ на вопрос сайта «Sports.ru» о мерах, которые администрация комплекса могла бы предпринять, чтобы не допустить драк на трибунах, Спильченко заявил, что «(мы - ред.) постараемся для них (темнокожих болельщиков - ред.), может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма».

Украинские журналисты предполагают, что виновниками нападений могли стать представители местной фанатской группировок «Родычи», причем их пытался остановить лишь один офицер «Динамо» по безопасности и работе с болельщиками.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру