Россиянам могут запретить летать не только в Египет

Египетских пляжей же граждане России не увидят "многие годы"

На совещании у премьер-министра Дмитрий Медведев обсудили возможность запрета на полеты россиян в потенциально опасные страны. Накануне Россия приостановила авиасообщение с Египет до выяснения причин авиакатастрофы на Синае.

Египетских пляжей же граждане России не увидят "многие годы"

Источник «Коммерсанта» в российских госструктурах отметил, что прекращение авиасообщения с Египтом установлено «на годы». Такие же запреты, по его словам, в будущем могут ввести и в отношении других стран.

Также источник сообщил, что авиакатастрофа на Синайском полуострове – прежде всего, «провал египетских спецслужб». «Чтобы там ни случилось, это их большой провал», — отметил он.

Сейчас специалисты проверяют сведения о том, что к борту A321 авиакомпании «Когалымавиа» до взлета по неизвестным причинам были допущены посторонние лица.

Днем ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что «пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально», напоминают РИА Новости.

Владимир Путин подписал указ о временной остановке авиасообщения с Египтом 8 ноября. Исключение вводится лишь для воздушных перевозок в служебных целях.

Полеты были прекращены уже 6 ноября по предложению директора ФСБ России Александра Бортникова. Тогда на заседании Национального антитеррористического комитета Бортников заявил о необходимости приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин гибели лайнера авиакомпании «Когалымавиа».

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру