В споре о наследстве Жанны Фриске появилась третья сторона

Благотворительная организация Русфонд, собиравшая деньги на лечение Жанна Фриске, заявила о претензиях на ее наследство, сообщила «КП». Напомним, что Жанна не оставила завещания — на оставшееся имущество певицы претендуют ее родители, участвует в споре и гражданский муж Жанны Дмитрий Шепелев, отец маленького Платона, которому, естественно, тоже положена доля в наследстве.

Жанна была владелицей квартиры в элитном доме в Москве и загородного дома в Истринском районе Подмосковья.

Когда Фриске заболела, для нее всем миром собрали более 69 миллионов рублей. Часть этих средств была переведена в американскую клинику на лечение Жанны, часть — перечислена в помощь онкобольным детям. Затем Русфонд перевел на счет певицы в банке 25 млн. Однако отчитаться родные Жанны смогли только о тратах одной пятой части этой суммы. Теперь, если верить СМИ, от Русфонда, фактически выступившего в роли кредитора, нотариусу передано заявление о том, что у организации имеются претензии по поводу наследства Жанны Фриске.

Напомним, ранее между Владимиром Фриске и Дмитрием Шепелевым разразился безобразный скандал: телеведущий обвинил отца певицы в попытке похищения мальчика.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру