Как выбрать слуховой аппарат: несколько советов?

Статья не является медицинским пособием, для получения актуальной информации обратитесь к врачу сурдологу. Не занимайтесь самостоятельным подбором и самолечением

К сожалению, проблемы со слухом встречаются в любом возрасте, и не всегда лечение приводит к полному восстановлению слуховой функции. Для помощи в работе этому органу чувств применяют искусственное оборудование – специальные аппараты.

Статья не является медицинским пособием, для получения актуальной информации обратитесь к врачу сурдологу. Не занимайтесь самостоятельным подбором и самолечением

Как выбрать правильный слуховой аппарат?

В первую очередь помните, что делать это, основываясь на своем мнении, интуиции, советах соседей или друзей не стоит. Оказать полноценную помощь в выборе может только специализированный врач, только после проведения диагностики и аудиометрии.

Во-вторых, слуховые аппараты имеют противопоказания. Более того, для ряда людей, например, эпилептиков, они могут быть смертельно опасны. Поэтому не занимайтесь самолечением – оно может быть не только неэффективным, но и опасным.

Мало найти слуховые аппараты в Москве недорого, важно правильно настроить модели и их протестировать. Сделать это могут только в специализированных торговых точках.

Помните, что даже если вам внешне нравится какая-то модель или вы уже определились с типом крепления, вовсе не обязательно, что именно этот слуховой аппарат вам подойдет. Возможно, вам понадобится «тест-драйв» покупки.

К счастью, некоторые магазины, для которых продажа слуховых аппаратов – основной вид деятельности, позволяют протестировать устройство в течение нескольких дней или недели.

В-третьих, помните о подделках и посредниках. Ценовой диапазон, в зависимости от модели аппарат, даже у одного производителя может отличаться на порядок. Рекомендуем обращаться к прямым представителям и дилерам производителей, чтобы избегать наценок. Не покупайте не сертифицированные устройства.

Наконец, не забывайте об оформлении гарантии, обучении эксплуатации, а также о покупке дополнительных элементов.

"Хороший слух" - слуховые аппараты в Москве:  http://www.horsluh.moscow/

12+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру