Депутат из Талдома отрицает обвинения в хищении через детский сад

По данным следствия, она присваивала премии и зарплату мужа

Депутата Талдомского района Московской области Татьяну Докучаеву следователи заподозрили в хищении денежных средств. Народный избранник и по совместительству заведующая детским садом «Журавушка», что в селе Новоникольское, по версии следствия в течение полугода получала зарплату и премиальные за фактически несуществующих работников учреждения .

По данным следствия, она присваивала премии и зарплату мужа

Подозреваемая воспользовалась не слишком оригинальной преступной схемой получения дополнительного дохода. С конца 2015 года, используя свое служебное положение, Докучаева устроила на работу в детский сад своего мужа и парочку друзей. Естественно, что они в «Журавушке» не показывались, а парламентарий регулярно получала их заработную плату. Другим способом обогащения были премии для работников детсада. Подписи в платежных документах о получении надбавок подделывалась, а часть премиальных перетекала в карман к руководству.

Сама Докучаева заявила, что все обвинения против нее вымышлены и не соответствуют действительности. Вину свою она отрицает.

Сослуживцы отмечают, что Докучаева не производит впечатление бедного человека. На работе выглядит безупречно. Одевается скромно, но со вкусом. Семья (у депутатши несовершеннолетний ребенок) проживает в собственном доме и имеет автомобиль. В администрации Талдомского района сообщили, что Татьяна Докучаева была избрана народным депутатом в 2012 году как самовыдвиженец, но в совете выполняет в основном представительские функции.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ России по Московской области Ольга Врадий, в отношении подозреваемой возбужденно уголовное дело по статьям «мошенничество» и «служебный подлог».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27060 от 22 марта 2016

Заголовок в газете: Депутат «на черный день» приняла в детский сад мужа и друзей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру