На апелляцию по делу Дадина не смогут попасть все желающие

Заседание снова пройдет в крохотном зале

В четверг, 31 марта, Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по делу Ильдара Дадина: в конце прошлого года 33-летний активист стал первым осужденным по новой статье Уголовного кодекса (212.1); за участие в «неправильных» митингах его приговорили к трем годам лишения свободы.

Заседание снова пройдет в крохотном зале

Приговор вызвал общественный резонанс: на предыдущее заседание пришло больше 100 человек, однако в зал суда поместились только 22 из них. Дадин участвовал в заседании по Скайпу.

Движение «За права человека» обратилось к уполномоченному по правам человека и в Совет по правам человека с просьбой содействовать личному участию Дадина в заседании и предоставлению зала, который вместил бы всех желающих.

«По предварительной информации, большого зала не будет, но будет зал с прямой трансляцией, — рассказал «МК» глава движения «За права человека» Лев Пономарев. — Это лучше, чем толкаться в коридоре, но отношение пренебрежительное». Доставят ли в суд самого Дадина, пока неизвестно. Согласие на защиту Дадина дал известный адвокат Генри Резник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру