Путин отправил замгенпрокурора разобраться с задержками зарплат на Шикотане

Также на остров прибыл губернатор Сахалинской области

Заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин по поручению Путина вылетел на остров Шикотан. Вместе с главой Сахалинской области он должен разобраться в причинах задержек по зарплате на местном предприятии, о чем вчера в ходе «Прямой линии» сообщили работники.

Также на остров прибыл губернатор Сахалинской области

Ревизоры намерены встретиться с сотрудниками ЗАО «Рыбокомбинат Островной», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В четверг в ходе «Прямой линии» работники предприятия пожаловались президенту, что оказались на «положении рабов». Им уже несколько месяцев не выплачивали зарплату, кроме того, многие попросту не могут покинуть остров из-за отсутствия денег. Рабочие также рассказали, что обращались в областную прокуратуру, однако их жалобы остались без ответа.

Реакция оказалась молниеносной. В считаные минуты стало известно, что против руководителя предприятия возбуждено уголовное дело. Кроме того, глава государства поручил проверить сахалинского прокурора на предмет соответствия должности.

«МК» накануне писал, что сотрудники предприятия в основном работают вахтовым методом и содержатся в нечеловеческих условиях: в частности, их селят в комнате по 20 человек и плохо кормят.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру