Доктор Лиза оценит состояние Надежды Савченко

Елизавета Глинка едет в СИЗО к украинской летчице

Российская активистка, член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка, получившая широкую известность, как доктор Лиза, направляется в СИЗО города Новочеркасска, где содержится заключенная Надежда Савченко, чтобы в пятницу, 22 апреля, произвести ее осмотр.

Елизавета Глинка едет в СИЗО к украинской летчице

Как сообщает РИА Новости, ранее глава Совета по правам человека Михаил Федотов, не раз навещавший украинскую летчицу, получил от руководства ФСИН разрешение на личный осмотр Надежды Савченко Глинкой, однако сам он в Новочеркасск на это раз с доктором Лизой не поедет.

"Я обратился с просьбой к руководству ФСИН разрешить Елизавете Глинке осмотр Савченко, объявившей тогда сухую голодовку...Глинка неоднократно посещала Савченко в СИЗО в Москве и как врач сможет лучше всего оценить состояние заключенной с медицинской точки зрения", - сообщил он.

В начале апреля доктор Лиза сделала сообщение о том, что украинская летчица свою голодовку частично прервала. Сейчас ей предстоит оценить, как эта акция сказалась на здоровье Надежды Савченко.

Надежда Савченко продолжает голодать: Пять кусков сахара - на случай гликемии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру