Родители вступились за требовательную учительницу, на которую заведено уголовное дело

Поводом для него стал анонимный донос в прокуратуру

После нашумевшего случая с возбуждением уголовного дела против учительницы начальных классов за слишком большую нагрузку на детей их родители вступились за педагога, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства образования Челябинской области.

Поводом для него стал анонимный донос в прокуратуру

Напомним, что инцидент произошел в первом классе школы №10 Златоуста, являющейся одной из самых престижных в городе.

Причиной возбуждения дела по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей педагога, совмещенном с жестоким обращением с детьми, стал тот факт, что в прокуратуру поступила анонимная жалоба. В ней говорилось, что учительница задает слишком сложные домашние задания, произвольно увеличивает время уроков, не обращая внимания на звонки, и вообще слишком требовательна.

В итоге с учительницы была взята подписка о невыезде и «надлежащем поведении».

Теперь же выяснилось, что родители первоклассников не только не знают, кто написал донос, но и не разделяют высказанных в нем жалоб. Более того, остается непонятным, была ли анонимка вообще написана кем-то из родителей учеников, заявивших на родительском собрании, что не имеют нареканий к работе педагога, а обстановку в классе оценивающих как доброжелательную и хорошую.

Читайте отзывы учеников преследуемого педагога.

Отметим, что максимальное наказание, которое грозит по статье педагогу, составляет до трех лет тюрьмы с лишением права заниматься образовательной деятельностью на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру