Китайские туристы начали осваивать Крым

Первые группы граждан Поднебесной посетила полуостров на майские праздники

Туристы из Китая начали активно присматриваться к Крыму. Первые группы отдыхающих прибыли на полуостров в начале мая. Ранее сообщалось, что начали приезжать на отдых и украинские туристы.

Первые группы граждан Поднебесной посетила полуостров на майские праздники

В настоящее время из Китая поступают заявки на сентябрь, сообщил глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. В ближайшее время КНР посетит делегация крымских депутатов во главе со спикером. В ходе визита она проведут презентацию туристического и инвестиционного потенциала региона.

Также будут вестись переговоры о формировании организованных групп для поездок в Крым и перспективы открытия ресторанов китайской кухни на полуострове. Стороны намерены обсудить и организацию прямого воздушного сообщения между Китаем и Крымом, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что в прошлом году Китай стал лидером по числу туристов, посетивших Россию. По данным Российского союза туриндустрии, в стране побывали 677,6 тыс. китайских туристов — это на 65,3 процента больше, чем в 2014-м.

В этом году Крым должен стать самым популярным направлением и среди россиян. Ожидается, что регион нарастит туристический поток на полмиллиона человека. Постепенно начали возвращаться в Крым и украинские отдыхающие — в этом году на полуостров могут приехать 10-15 тысяч граждан страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру