Пинхас Гольдшмидт переизбран на должность президента Совета раввинов Европы

С 30 мая по 1 июня в Вене состоялась очередная конференция Совета раввинов Европы (CER). Более 60 раввинов из еврейских общин Европы, лидеры еврейских организаций и партнеры CER прибыли в столицу Австрии для подведения итогов деятельность за последние полгода и переизбрания Президента Совета раввинов Европы.

Конференцию открыло выступление специального гостя вице-президента Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Ариэля Музыканта, который поприветствовал всех гостей конференции в австрийской столице и рассказал о деятельности ЕЕК и положении европейских общин Европы.

Одной из главных тем конференции стало обсуждение вопроса безопасности еврейских общин Европы.

«Вопрос безопасности европейских евреев является одним из актуальных на сегодняшний день. В рамках конференции мы выработали важные решения, которые касаются плана нашей работы по обеспечению безопасности общин» - прокомментировал результаты обсуждения раввин Пинхас Гольдшмидт.

В первый день съезда был представлен новый главный раввин Вены, сменивший раввина Айзенберга, который руководил венской общиной десятки лет. Именно этим обусловлен выбор города для проведения конференции. Также обсуждался вопрос взаимоотношений еврейской общины с движением ноахидов – неевреев, считающих необходим соблюдать заповеди иудаизма, но без перехода в иудаизм.

И, конечно же, основным событием конференции стало переизбрание раввина Пинхаса Гольдшмидта на должность Президента Совета раввинов Европы. Все делегаты конференции проголосовали единогласно.

«Я очень благодарен своим коллегам за доверие – прокомментировал свое переизбрание Пинхас Гольдшмидт. - Безусловно, я знаю, что организация поддерживает мое руководство и деятельность, но тот факт, что меня переизбрали единогласно – действительно оказался для меня сюрпризом».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру