Провинциальный учитель по совету Медведева утроил свою зарплату танцами гоу-гоу

В школе он получает всего 13 500 рублей с учетом надбавки молодого специалиста

Зарплата молодого учителя в Новочебоксарске (Чувашия) при нагрузке в 30 часов в неделю составляет лишь 13500 рублей. Об этом педагог рассказал телеканалу «Дождь», пояснив, что зарабатывает танцами гоу-гоу в полтора-два раза больше.

В школе он получает всего 13 500 рублей с учетом надбавки молодого специалиста

Телеканал интересовался зарплатой педагога в связи с высказыванием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Тогда, отвечая на вопрос молодого преподавателя из Дагестана, почему зарплата учителей составляет 10-15 тысяч рублей на фоне зарплаты полицейского в 50 тысяч, Медведев заявил, что так было и в его юности, и это нормально.

Он посчитал, что «энергичный» учитель всегда найдет способ заработать, и посоветовал тем, кого не устраивают низкие зарплаты, идти в бизнес.

Читайте о высказывании Медведева.

Учитель из Новочебоксарска пояснил «Дождю», что 13500 он получает с учетом 50-процентной надбавки как молодой специалист и считает это «довольно маленькой зарплатой».

При этом родители его учеников (он преподает русский язык и литературу, а также ведет в школе кружок танцев) в большинстве своем реагируют положительно, так как он на уроках старается просвещать детей.

Впрочем, отметил педагог, находятся и те, кто относится к его подработке «неразумно».

Денег нет, идите в бизнес: Медведев дал совет нищим учителям

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру