Заподозренная в сексе с ученицей учительница получила благодарственные письма

Новые детали скандала в Татарстане

Накануне нового учебного года в Татарстане, в Альметьевске разгорается совсем непедагогический скандал. Учительницу одной из школ заподозрили в сексуальной связи с 15-летней школьницей. Девочку доставили в больницу из квартиры педагога с кровотечением и повреждениями в области гениталий. По неподтвержденной пока информации, связь учительницы и ученицы продолжалась два месяца.

Новые детали скандала в Татарстане
На страничке учительницы исключительно корректные фотографии, в основном с уроков.

Инцидент произошел еще 22 августа. Известно, что в тот вечер педагог и школьница два часа пытались остановить кровотечение самостоятельно, и лишь потом решили вызвать «скорую».

В СКР по Республике Татарстан «МК» пояснили, что на данный момент проводится доследственная проверка. В случае подтверждения фактов немедленно будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

24-летняя Р. пришла работать в одну из школ города Альметьевска два года назад. Молодого специалиста взяли без проблем — девушка закончила педагогический вуз с красным дипломом и стала преподавать русский язык и литературу.

В 2014 году Р. стала одним из лауреатов конкурса «Наш новый учитель», в котором принимают участие молодые педагоги из Республики Татарстан. В качестве премии ей была положена прибавка к зарплате, а также ноутбук.

В одной из социальных сетей для работников образования учительница вела страничку, посвященную своей педагогической деятельности. Здесь она выложила все свои дипломы, грамоты и благодарственные письма. Набралось аж шестнадцать! В качестве своих увлечений в блоге педагог указала классическую литературу и даже назвала книги, которые «изменили ее внутренний мир» — это «Война и мир», «Преступление и наказание», «Герой нашего времени». Есть в списке и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда.

Но особенно в свете разгоревшегося скандала интересен пункт, где учительница рассказывает о своих взглядах на жизнь.

«Почему-то всегда отношу себя к числу тех людей, которых нередко называют «строгой закалки». Хотелось бы, чтобы все было, как прежде: люди добрее, дома теплее (…) доверительные отношения между учениками–учителями, учителями–учениками...»

И сердечко вместо смайлика.

Есть здесь и фотография — в белой блузке с бантом педагог позирует за своим рабочим местом.

На страничке учительницы исключительно корректные фотографии, в основном с уроков. Р. много выезжала со своим классом на экскурсии — только за последний год дети посетили Елабугу, Свияжск, Набережные Челны.

Сама она в свой аккаунт не заходила больше месяца. «Я не могу жить и работать, пока в Интернете есть страница с моим именем. Счастливо оставаться, безвольные овощи!» — такую странную запись она оставила при последнем посещении.

В друзьях у педагога много учеников ее школы. Все в один голос твердят, что не верят в произошедшее.

— Р. очень хороший человек и педагог. Детей она очень любит, в школе о ней только хорошее говорят, — рассказала «МК» одна из учениц. — Она не строгая, из тех, кто «двойки» просто так ставить не будет. Всегда дает шанс исправить оценку. Ну и умеет с ребятами найти общий язык.

Девочка, предположительно, ставшая жертвой домогательств учительницы, учится в той же школе. Уроки Р. у ребенка не вела, но школьники вспомнили, что общались педагог и восьмиклассница довольно тесно.

— На переменах их часто видели вместе. Однажды вроде бы Р. подвозила эту девочку на своей машине до дома, — вспоминает еще одна школьница.

Девочка из неполной семьи — воспитывает ребенка только мама.

«Она отличница, ни в каких плохих компаниях не общалась», — рассказывают ученики.

В учебном заведении инцидент не комментируют. Известно лишь, что Р. уже написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27186 от 25 августа 2016

Заголовок в газете: Насильница первая моя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру