Правильный выбор халата

Подбор материала по предназначению халата

Каждому человеку приходилось задумываться о критериях выбора при покупке халата. Первая мысль приходящая в голову это комфортность. Чтобы обеспечить выполнение этой задачи необходимо учесть сразу несколько факторов. Во-первых, стоит задуматься как именно будет использоваться халат, от этого будет зависеть выбор материала из которого он изготовлен. Во-вторых, дизайн модели, который обеспечит не только красивый внешний вид, но и удобное его ношение. Итак, чтобы правильно понять предназначение халатов из различных материалов стоит рассмотреть их поближе.

Подбор материала по предназначению халата

Материалы используемые при изготовлении халатов

- Трикотажное полотно. Этот вид называют полотном, а не тканью по причине вязанной структуры. Сам же материал может быть использован из шерстяных и шелковых волокон с добавлением эластана, который придает пластичности. Главными достоинствами этого полотна являются: мягкость и растяжимость. Их применяют для простого ношения по дому.

- Атлас - легкий и тонкий синтетический материал. Он очень гладкий и приятный на ощупь. Халаты из атласа приятно носить в жаркую погоду летом. Прилегая к телу он придает ощущение прохлады, но к сожалению совершенно не впитывает влагу. Этот вид занимает одно из первых мест по популярности среди своих одноклассников.

- Микрофибра. Ткань состоящая из различных полимеров таких как полиамид или полиэстер. Несмотря на то, что это синтетическая ткань она имеет множество положительных качеств: быстро сохнет, не линяет, имеет высокие показатели поглощаемости воды и влаги, ярко и глубоко отображает весь спектр красок.

- Махра это самая популярная материя при изготовлении халатов. Используя бамбук и хлопок, которые являются самыми экологически чистыми материалами, дизайнеры воплощают в эти изделия самые различные идеи декора. Влага прекрасно впитывается и позволяет использование его в саунах и банях. Зачастую, халаты из этой ткани покупают в подарок своим близким. Например, халат с именной вышивкой сделанный под заказ впечатлит каждого именинника. Кроме высокого качества существует возможность подобрать свой собственный дизайн. Выбрать цвет, размер, надпись, модель, собственное уникальное изображение любой формы, подарочную упаковку и многое другое. Именно благодаря высокому качеству ткани и возможности уникальной покупки махровые халаты обрели невиданную популярность по всему миру.

ООО "Мегатекс"

153000, г. Иваново, ул. Бубнова, д. 36

ОГРН 1133702031451

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру