В Москве ошибочно напечатали миллион листовок с призывом травить бобров

Часть тиража уже успели отправить в Самару

Одна из столичных типографий, выполняя заказ благотворительного фонда «Столица милосердия», совершила ошибку и напечатала листовки, в которых граждан призывали «травить бобров» вместо «творить добро».

Часть тиража уже успели отправить в Самару

Организация заказала печать одного миллиона листовок, призывающих помочь нуждающимся детям, отправив сообщение на короткий номер. Заказ обошелся фонду в 375 тысяч рублей.

Однако типография наотрез отказывается исправлять ошибку. Там заявили о том, что брак занимает менее пяти процентов площади листовки, следовательно, это уже не их проблемы, сообщает «телеканал 360». При этом они предложили заказчику раздавать уже напечатанные листовки, так как призыв «травить бобров» якобы все равно никто не заметит.

«Размер брака меньше пяти процентов листа занимает, поэтому он имеет место быть согласно ГОСТу СССР от 1963 года», - добавил собеседник телеканала.

Фонд собирается подать в суд на типографию. При этом зоозащитники уже бьют тревогу: часть тиража уже была отправлена в Самару и местные жители могут воспринять надпись как призыв к действию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру