Самые популярные неисправности iPhone

Техника Apple — продукция безупречного качества

И все же от рисков повреждений эти устройства не застрахованы.

Техника Apple — продукция безупречного качества

Американская компания контролирует каждую характеристику своих товаров: от комплектующих аппаратного комплекса до работоспособности всего программного обеспечения.

Чтобы узнать, какие неполадки чаще всего приводят владельцев «яблочных» смартфонов в сервисные службы, мы обратились в известную российскую сеть по ремонту iPhone и другой техники бренда — Mobi03. Эксперты компании рассказали, что на сайт http://apple.mobi03.ru/ поступает огромное количество заявок, связанных с тремя основными поломками.

При обновлении iTunes выдает ошибку — телефон не работает

Причин может быть несколько: от дефектов кабеля, который был использован при подключении к компьютеру, до проблем с материнской платой, микросхемой nand-flash памяти, процессором и пр. Чтобы установить точную причину поломки, необходима диагностика устройства на специальном оборудовании в сервисном центре. А в качестве профилактического совета стоит принять во внимание: оригинальный кабель и лицензионное программное обеспечение помогут избежать подобных проблем.

iPhone не включается

Самые распространенные причины этого нарушения следующие: аппаратом долго не пользовались, аккумулятор стал непригоден, повредилась кнопка Power, возникли неполадки с матрицей при ударе или сильном давлении, появились проблемы с системной платой. Чтобы обнаружить, в чем именно дело, мастеру понадобится не более 10-15 минут.

Кнопка Power поломалась

Как правило, к этому приводят неисправности в шлейфах. Поначалу кнопка плохо срабатывает, затем вовсе перестает реагировать на нажатие. Это чаще всего связано с попаданием жидкости: если телефоном пользовались под дождем или брали его влажными руками, частицы воды могли попасть между кнопкой и корпусом. Чтобы это исправить, достаточно почистить или заменить шлейф.

При возникновении любой проблемы правильное решение — квалифицированная помощь мастера.

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру