Адвоката Буданцева, расстрелявшего людей Итальянца на Рочдельской, оставили под арестом

Но всего на сутки

Адвокату Эдуарду Буданцеву, которого обвиняют в убийстве двух человек во время драки у ресторана Elements в Москве, Пресненский районный суд во вторник продлил срок домашнего ареста на один день.

Но всего на сутки

В ходе заседания следователь заявила, что 51-летний Буданцев находится в стационаре в институте психиатрии им. В.П. Сербского, и поэтому не может принять участие в процессе.

- Он на стационарной экспертизе, находится там с 11 ноября. Должен покинуть медицинское учреждение 10 декабря, - пояснила следователь.

Адвокат обвиняемого Борисов просил смягчить условия домашнего ареста для своего подзащитного.

- Он целый год находится дома, у него шестеро детей и больные родители, прошу Вас разрешить ему хотя бы ежедневные прогулки, - сказал защитник.

В итоге Пресненский суд продлил Буданцеву домашний арест ровно на одни сутки — в дальнейшем вопрос о мере пресечения будет решать Мосгорсуд.

От общения с корреспондентом "МК" адвокат категорически отказался, сославшись на подписку о неразглашении данных предварительного следствия.

Напомним, Буданцев является одним из фигурантов громкого дела о стрельбе у ресторана Elements на Родчельской улице, которая произошла 14 декабря прошлого года. Тогда погибли два человека, семеро были госпитализированы.

Пенсионер МВД Буданцев был задержан сразу после происшествия. Ему было предъявлено обвинение в убийстве и хулиганстве, его отправили под домашний арест. Причиной конфликта на Родчельской улице мог стать долг хозяйки заведения Жанны Ким перед дизайнером Фатимой Мисиковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру