Качественно изменить будущее ребенка

Детский оздоровительный центр «Поляны» принял ребятишек из шахтерских регионов

1 июня в подмосковном Детском оздоровительном центре «Поляны» Управления делами Президента РФ праздничным концертом завершился очередной, 29-й по счету заезд детей из шахтерских регионов Сибири и Дальнего Востока.

Детский оздоровительный центр «Поляны» принял ребятишек из шахтерских регионов

Совместному проекту Управления делами Президента РФ и АО «СУЭК» уже 9 лет. За это время в московских и подмосковных медицинских центрах Управления делами побывало более 1500 ребят — дети шахтеров, а также ребята из детских домов, из социально неблагополучных семей. Здесь дети проходят высококвалифицированное медицинское обследование, получают необходимую помощь, а также рекомендации по дальнейшему лечению.

Евгений Почкин, заведующий реабилитационным отделением «Поляны»: «Каждый год мы совершенствуемся, вводим определенные инновационные направления, в том числе современную аппаратуру, работающую на принципе биологической обратной связи, системы нейростимуляции. Дети — особый контингент. Поэтому в перечне методик мы используем только те, которые проверены и хорошо себя зарекомендовали. В нашем арсенале — весь перечень необходимых исследований, что полностью отвечает требованиям утвержденных клинических рекомендаций и стандартов.

Бывают случаи, когда мы меняем ранее поставленный ребенку диагноз. И что важно, правильно и своевременно назначенное лечение качественно меняет будущее ребенка в части, касающейся его возможных перспектив в жизни. С подобными эпизодами мы встречаемся почти в каждом заезде. В основном это касается эндокринологического направления, офтальмологии, ортопедии, когда мы снимаем ряд серьезных диагнозов». Конечно же, самая радостная для ребят часть — широкая экскурсионно-развле-кательная программа, которую каждый раз готовят для них ДОЦ «Поляны» и СУЭК.

Заместитель Генерального директора АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев отмечает: «Это очень важный проект для нашей компании, здоровье детей — это самая главная ценность. И мы получаем множество искренних благодарностей от ребят и их родителей. Безусловно, будем продолжать его реализацию и дальше!»

Завершился 29-й заезд 1 июня праздничным концертом. На следующий день ребята начинают разъезжаться по домам отдохнувшие, поздоровевшие, набравшиеся сил. На руках у каждого — тщательные рекомендации от лучших специалистов. В записных книжках и телефонах — контакты новых друзей. В чемоданах — аккуратно упакованные подарки от СУЭК. А в памяти надолго останутся две прекрасные недели в Подмосковье.

А сотрудники «Полян» и СУЭК уже начинают готовиться к приему нового оздоровительного заезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру