«Роснефть» сообщила о хакерской атаке на свои сервера

«Роснефть» сообщила о мощной хакерской атаке на свои сервера. В «Твиттере» компании отмечается, что по факту произошедшего они уже обратились в правоохранительные органы.

В «Роснефти» надеются, что атака не связана с текущими судебными процедурами. Напомним, во вторник Арбитражный суд Башкирии рассматривает иск «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система».

Позднее представитель АФК «Система» прокомментировал «МК» ситуацию с хакерской атакой на «Роснефть». По словам сотрудника службы по связям с общественностью финансово-промышленной группы, кибернападение на компьютеры «Роснефти» никак не связано с АФК «Система». «Я не очень понимаю, какое отношение мы (АФК «Система» — «МК») имеем к этой новости, — сказал он. — Даже наши оппоненты («Роснефть» и «Башнефть» — «МК») нас не называли».
Он сослался на новость, которую опубликовало российское информационное агентство во вторник в 16:54 по мск. В ней сказано, что масштабную кибератаку на компании России и Украины совершил вирус-шифровальщик Petya. От него пострадали нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании, в том числе «Башнефть», «Роснефть», «Запорожьеоблэнерго», «Днепроэнерго», «Днепровская электроэнергетическая система» и т.д. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру