Чиновники сочли нормальным изъятие детей у удалившей грудь женщины

Такой ответ Юлия Савиновских получила из регионального Минсоцполитики

Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских, у которой органы опеки отобрали двух приемных детей после удаления женщиной груди, опубликовала в своем фейсбуке ответ регионального Министерства социальной политики. Чиновники не нашли в изъятии детей никаких нарушений.

Такой ответ Юлия Савиновских получила из регионального Минсоцполитики
Фото: facebook.com\Юлия Савиновских.

Напомним, что на операцию Савиновских пошла из-за того, что вследствие ряда беременностей ее грудь достигла седьмого размера и стала существенно мешать женщине. При этом она анонимно вела в интернете дневник от лица человека, решившегося на смену пола: Савиновских позднее объясняла, что таким образом готовила себя к операции.

Формальным поводом для изъятия у нее детей стал якобы плохо убранный дом, о чем заявили сотрудники опеки в ходе внепланового визита. Не помогло ситуации и вмешательство ряда депутатов Государственной Думы, по просьбе журналистки Екатерины Винокуровой написавших запросы о ситуации с Савиновских.

«По результатам рассмотрения материалов нарушений <…> не выявлено», – говорится в приводимом Савиновских у себя в фейсбуке ответе из Минсоцполитики.

«Потрясающе», – прокомментировала документ сама женщина.

При этом «Интерфакс» утверждает, что СК пока продолжает доследственную проверку ситуации с изъятием детей у Савиновских.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру