Телеканалы отказались рекламировать «Матильду» и вернули деньги

Об этом рассказал адвокат режиссера фильма

Адвокат режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, Константин Добрынин, сообщил о том, что федеральные телеканалы отказались от рекламы ленты и даже вернули уже полученные за это деньги.

Об этом рассказал адвокат режиссера фильма
Кадр из фильма.

«Телеканалы «Первый канал», «Россия-1», «НТВ» и «Пятница» по собственной инициативе расторгли контракты, отказались от рекламы фильма и вернули деньги прокатчику «Каропрокат». Официально причины объяснять не стали», — сообщил Добрынин агентству «Москва».

В причинах этого он обвинил депутата Госдумы Наталью Поклонскую, развязавшую «истерию и правовую вакханалию вокруг абсолютно промонархического и прохристианского фильма о любви и долге».

При этом в ВГТРК «Интерфаксу» заявили, что не получали официальный обращений о демонстрации ролика «Матильды».

Сам Учитель заявил, что «частичная, но победа каких-то сил существует».

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале подтвердил, что деньги за прокат 15-секундного ролика были возвращены «Первым каналом», ВГТРК и НТВ, и увидел в этом влияние администрации президента.

Напомним, что в минувший четверг Поклонская вновь предприняла попытку не допустить выхода «Матильды» на экраны и, заручившись поддержкой патриарха Кирилла, направила просьбу об отзыве у ленты прокатного удостоверения в Генпрокуратуру.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру