Учитель: Поклонская выдумала сто тысяч подписей против «Матильды»

По словам режиссера, он специально проверял эти сведения

Режиссер «Матильды» Алексей Учитель обвинил депутата Государственной Думы РФ Наталью Поклонскую во лжи о якобы собранных ста тысячах подписей против его фильма.

По словам режиссера, он специально проверял эти сведения

На пресс-конференции в ТАССе Учитель заявил, что «сильно преувеличены отрицательные силы, никаких 100 тыс. подписей не существует, мы проверяли, это неправда».

По словам режиссера, речь может идти максимум о нескольких тысячах подписей, хотя это число и теряется на фоне всего населения России: «У нас в стране живет 140 миллионов человек, да?»

Напомним, что в июле текущего года Поклонская в своем фейсбуке сообщила, что направила министрам культуры и внутренних дел, а также генпрокурору «100 000 обращений и подписей граждан об оскорблении их чувств».

Заявление сопровождалось фотографиями ящиков, в которых и должны были находиться подписи. По словам депутата, их «с трудом уместили в 13 коробках».

«Мы надеемся, — говорил тогда депутат, — на то, что все-таки такое количество, такое отношение представителей Госдумы и людей… будет услышано компетентными органами и будут приняты соответствующие меры в пределах полномочий, чтобы не допустить нарушения прав людей, которые уже на протяжении 11 месяцев обращаются и ждут реакции органов».

За Родину, за Николая: верующие в Кадашах стояли против «Матильды»

За Родину, за Николая: верующие в Кадашах стояли против «Матильды»

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру