Друзья студента, устроившего резню пилой: "Он любил шутер "Вольфенштейн"

Выяснилось, какая компьютерная игра могла довести подростка до безумного убийства

Трагедия в образовательном учреждении Москвы, где сегодня 18-летний школьник зверски убил педагога по ОБЖ, а потом погиб сам, обрастает новыми подробностями. Нам удалось переговорить с двумя самыми близкими товарищами Андрея по колледжу- Даниилом и Андреем. Студенты учились в одной группе РА 315, где готовили специалистов по радиоапппаратуре.

Выяснилось, какая компьютерная игра могла довести подростка до безумного убийства

- Мы знакомы с Андрюхой вот уже третий год. Замкнутый он, конечно. На первом курсе вообще ни с кем не общался, потом оттаял.

- Чем он увлекался по жизни?

- Он был обычным парнем. Ходил на занятия по стрельбе из лука. Как и многие, подрабатывал курьером — развозил чай по рестораном. В прошлом году на эти деньги купил себе самокат и телефон.

- Заметили в последнее время изменения в характере?

- В начале учебного года он как-то проронил: мол, устал учиться. Хотя был эрудирован, учеба давалась легко. После чего на всех парах, вместо погружения в предмет, смотрел видео ролики о прохождении компьютерных игр — эти ролики выкладывают сами игроки, когда преодолеют тот или иной уровень. Увлекался Андрей разными играми — и стратегиями, и стрелялками. А особенно любил «шутер Вольфенштейн». Там герой ходит и убивает врагов. Просматривается некая аналогия, когда Андрей выложил селфи с педагогом, словно какой-нибудь игрок.

Читайте материал: "Родители студента, устроившего резню бензопилой: "Мы ничего не понимаем" 

- А конфликтов с педагогом Даниловым не было?

- Мы об этом не слышали. Хотя в последние 2 недели Андрей не посещал колледж, возможно, преподаватель сделал замечание. Ведь Данилов с этого года стал куратором нашей группы.

- Делился приятель с вами своими зловещими планами?

- Нет. В среду у нас было три пары. Мы сбежали с последней. Андрей же появился в колледже после второй — это как раз был урок Данилова.

Кстати, по словам студентов, с этого года в колледже изменилась система охраны. Раньше была проходная система с турникетами, а в этом году поставили рамки, которые звенят едва ли не на ключи. Однако студента с пилой почему-то пропустили внутрь.

Читайте материал: "Психиатр: бойня в колледже могла быть спровоцирована инфекционным заболеванием"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру