Психиатр: бойня в колледже могла быть спровоцирована инфекционным заболеванием

Специалист назвал предположительную причину трагедии

Зверское убийство преподавателя ОБЖ Сергея Данилова, случившееся в московском колледже "Западный комплекс непрерывного образования", закончившееся также смертью предполагаемого убийцы, 19-летнего учащегося, следователи согласно рабочей версии считают результатом личного конфликта.

Между тем знакомые и близкие молодого человека шокированы случившимся и утверждают, что ничего подобного от него не ждали. Могла ли стать причиной трагедии психическое расстройство?

Специалист назвал предположительную причину трагедии

На этот вопрос «МК» ответил психолог и психиатр Олег Шевченко:

- Если до их пор ничто не предвещало беды, это вовсе не означает, что человек был здоров. Многие психические заболевания до поры до времени не дают о себе знать, или проявления их настолько несущественны, что ни у кого не вызывают волнений. Данный случай очень похоже на острый психоз. Он характеризуется нарушением восприятия реальности, галлюцинациями, бредом, изменением сознания. Реактивный острый психоз развивается внезапно и интенсивно. Главной причиной такого состояния являются экзогенные факторы, например, психические травмы, интоксикации и инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру