Гонщица Багдасарян ездит без прав, чтобы "привлечь внимание к беспределу"

Девушка резко "выздоровела" и хочет вернуть себе права

Скандально известную стритрейсершу Мара Багдсарян, пожизненно лишенную права управлять автомобилем, оштрафовали на 15 тысяч рублей. Причиной стала её езда без водительского удостоверения. Адвокат гонщицы Давид Кемулария утверждает, что девушка села за руль только затем, чтобы "привлечь внимание к этому беспределу".

Девушка резко "выздоровела" и хочет вернуть себе права

В ночь на понедельник Багдасарян в очередной раз поймали без прав за рулем дорогой иномарки на Комсомольском проспекте. На задержанную составили протокол по статье "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления".

Примечательно, что сама девушка в ГИБДД не явилась, сославшись на плохое самочувствие. Вместо представительницы "золотой молодежи" к инспекторам приехал её адвокат. "Полиция назначила штраф на сумму 15 тысяч рублей", — рассказал РИА Новости Кемулария.

Адвокат отметил, что, хотя его клиентка лишена прав по состоянию здоровья, "комиссия врачей пришла к выводу, что она уже может водить". Однако заветную "корочку" Маре до сих пор так и не вернули, посетовал защитник. "Она села за руль, чтобы показать, что происходит, привлечь внимание к этому беспределу", — заявил Кемулария.

Накануне адвокат Багдасарян сообщил, что врачи выдали девушке документы, подтверждающие отсутствие у нее противопоказаний к вождению автомобиля. Однако в Госавтоинспекции Тверской области отказываются вернуть ей документ.

В марте Мару Багдасарян пожизненно лишили водительских прав, поскольку после полученной в ДТП черепно-мозговой травмы медики поставили ей диагноз "эпилепсия", вождение с которым запрещено. Кроме того, на счету гонщицы были многочисленные нарушения правил дорожного движения и неоплаченные штрафы.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру