Украинский журналист сообщил, что "российские танки" вошли в Киев

Игрушки были очень похожи на российскую "Армату"

В киевском супермаркете выставили на продажу игрушечные танки с российской символикой. Первым на "спорный" товар обратил внимание журналист Андрей Булгаров в своем Facebook-аккаунте.

Игрушки были очень похожи на российскую "Армату"

Согласно данным портала "Обозреватель", модели бронетехники с символикой армии Российской Федерации появились на полках супермаркета "Сильпо", который находится в торговом центре "Аркадия".

"Вот пока вы спали, российские танки вошли в столицу. И не абы какие, а "Арматы"! Нет, пока "тревожный чемоданчик" оставьте там, где он лежит, — написал Булгаров в Facebook.

Журналист призвал своих подписчиков "взять в руки вилы" и разобраться с владельцами магазина. Он также пригрозил сжечь супермаркет в том случае, если "танки" с георгиевской лентой на борту не исчезнут с полок. Булгаров отметил, что его обращение не является призывом к экстремизму, однако вскоре удалил запись.

Позже в пресс-службе компании Fozzy Group, которая является владельцем торговой точки, сообщили, что изымают игрушки с российской символикой из продажи и инициируют проверку инцидента. При этом некоторые пользователи украинского сегмента интернета предположили, что Булгаров намеренно раздул скандал в интересах конкурентов вышеуказанного супермаркета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру