Украинский депутат разместил фото любимой на экранах Таймс-сквер в Нью-Йорке

Стоимость такого сервиса стартует от $1, 5 тысяч

Еще как следует не оправившись от "щелчка по носу" в виде отказа Печерского суда Киева арестовать беглого грузинского политика Михаила Саакашвили , Украина "заработала" светский скандал. Представители беднейшей из постсоветских республик, коей недавно признана Нэзалэжная , как оказалось, способны швыряться немаленькими суммами в одной из не самых нищих заокеанских держав.

Стоимость такого сервиса стартует от $1, 5 тысяч

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка поздравил свою подругу (с которой встречается чуть больше года), разместив ее фото на экранах на Таймс Сквер в славном граде Нью-Йорке. Стоимость услуги только на одном из экранов равняется полутора тысячам долларов.

Анастасия Байбородина - именно ее изображение транслировалось для прогуливавшихся по центру мегаполиса - тут же сфотографировалась на фоне двух огромных экранов, сопроводив снимки оценочным суждением: "Наилучший подарок из возможных". Лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко, в которую входит г-н Рыбалка, назвал подарок своего коллеги любимой девушке "полной дурнёй" и "очень плохой рекламой для нашей команды, я о такой не просил!".

Ляшко в Facebook предложил депутату Рыбалке определиться: либо тот в дальнейшем продолжит "понтоваться" перед своей девушкой, либо будет работать на Украину в моей команде". Дескать, если ты публичное лицо, значит, обязан всегда помнить о последствиях собственных действий.

К слову, Рыбалка считается одним из основных спонсоров Радикальной партии Олега Ляшко.

О реакции на скандал самого главы парламентского Комитета пока неизвестно. Но его избранница, получавшая высшее юридическое образование в Национальном университете им. Тараса Шевченко, быстро просчитала репутационные риски для молодого политика. Дама удалила все "компрометирующие" фото с собственной странички. После чего написала, мол, это был подарок моей мамы на мой день рождения. "А что касается Сергея, - продолжила г-жа Байбородина, - он подарил айфон. Все свои деньги заработал честно. Теперь работает на благо страны. Делает все, чтобы продвигать реформы финансовой системы".

Анастасия Байбородина предложила украинцам больше переживать "по поводу нереальных трат некоторых коррумпированных политиков или прокуроров". Дескать, те "ни дня не работали в бизнесе, а только уничтожают чужой".

Кстати, далеко не все пользователи соцсети сочли поступок государственного деятеля чем-то предосудительным. Несмотря на сильно затянувшийся на Украине экономический кризис и продолжающуюся в двух ее восточных регионах войну.

Некто Phil Desperado Punin приводит стоимость аналогичного сервиса на лондонских видеобордах - 700 фунтов, что примерно равно стоимости айфона. Учитывая наличие этого гаджета у многих киевских школьников (даже в вагонах метро каждый третий ребенок держит айфон), обвинять бизнесмена Рыбалку в "тяжком смертном грехе" - явный перебор.

А пользователь Олег Шинкарук (Oleg Shynkaruk), с учетом только что приведенных цифр, пожелал всем "сумасшедшей любви и немножечко денег на видеоборд для любимой". В Киеве, дескать, это обойдется дешевле, чем в Нью-Йорке и Лондоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру