Полицейский, вытащивший ребенка из ледяной воды, награжден медалью

Министр внутренних дел отметил героический поступок стража порядка из Тольятти

Глава МВД России подписал приказ о награждении сотрудника транспортной полиции ведомственной медалью «За смелость во имя спасения». По данным ведомства, это уже не первый подвиг полицейского.

Министр внутренних дел отметил героический поступок стража порядка из Тольятти
Фото: МВД России.

- Приказом министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева за проявленные решительность и самоотверженность начальник Тольяттинского ЛОП Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Айдын Камбаров награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения», - сообщила в понедельник, 22 января, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В силовом ведомстве напомнили, что история спасения произошла в начале января. Полицейский отдыхал вместе со своей семьей и друзьями на даче. Вдруг Комбаров услышал истошные крики о помощи, доносившиеся с шлюзового канала. Оказалось, что на помощь звали подростки, чьи друзья оказались в ледяной воде, после того, как решили проверить лёд на прочность.

Один из подростков самостоятельно выбрался из ловушки, а вот силы второго покидали с каждой секундой его пребывания в воде. Тем не менее Айдыну Камбарову удалось ползком добраться до полыньи, находящейся в центре канала, и при помощи палки зацепить вокруг ребёнка удлинитель и вытащить его из воды. После ЧП детей согрели в бане и передали врачам.

- Отличившийся сотрудник, который более двадцати лет несет службу в органах внутренних дел, в экстремальной ситуации своими отважными действиями спас жизнь человека, - сказала Волк.

Полицейский в Тольятти спас мальчика из полыньи: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру