Вице-президент "Лукойла" забрал заявление на девочку, избившую его сына

Школьница ударила его по лицу и в локоть

Банальный школьный конфликт, в который оказались втянуты сын вице-президента нефтяной компании "Лукойл" и его одноклассница, к счастью, не перерос в уголовное преследование. Геннадий Федотов забрал из полиции заявление на 11-летнюю девочку, которая поколотила его сына.

Школьница  ударила его по лицу и в локоть

Напомним, вице-президент "Лукойла" Геннадий Федотов обратился в полицию из-за обычной школьной драки, в которую угодил его десятилетний сын.

Конфликт произошёл 29 января в одной из элитных московских гимназий. После урока физкультуры сын Федотова зашёл в раздевалку за вещами и увидел, как одноклассница стоит на его шапке. После этого девочка ударила его в висок, а затем стала избивать ногами. По одной из версий, поводом для такого поведения стало то, что малец дразнил свою одноклассницу.

Пострадавшего ребенка отправили в Европейский медицинский центр, где сняли побои. Медики зафиксировали ушиб локтевого сустава и правой половины лица. С этой справкой Федотов и пошел в полицию, но вовремя одумался. По его словам, девочка публично извинилась и теперь конфликт исчерпан.

В заявлении говорится, что ни сам Федотов, как законный представитель своего сына, ни его наследник не имеют к девочке претензий "уголовно-правового характера". И поскольку все обстоятельства дела установлены, нефтяник просит уголовное преследование не производить и в возбуждении дела отказать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру