ВЦИОМ: большая часть россиян осуждает супружескую неверность

Каждый десятый участник исследования, наоборот, лояльно относится к предательствам в семье

Более половины россиян, а именно 64%, негативно относятся с супружеским изменам, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого публикует РИА «Новости».

Каждый десятый участник исследования, наоборот, лояльно относится к предательствам в семье

Две трети россиян (64%) всегда или почти всегда осуждают супружеские измены (женщины — 69%, мужчины – 57%), - говорится в исследовании центра. Отмечается, что каждый десятый участник опроса (12%), наоборот, относится к этому абсолютно лояльно.

По данным исследования, в 1991 году измены осуждали 67%, но в то время было меньше жестких критиков — 35% в отличие от нынешних 52% отмечали, что относятся к данному вопросу "всегда предосудительно".

Согласно данным опроса, однополые связи не принимают 79% респондентов, вместе с тем 15% их чаще всего не осуждают, из них 9% российских граждан не находят в половых связях людей одного пола ничего плохого.

Принципиально осуждают аборты 26% опрошенных граждан РФ. Но в случае, когда к аборту женщину вынуждают проблемы с финансами, большая часть россиян показывает лояльность: 38% считают это неприемлемым только в определенных ситуациях, 28% — вообще не осуждают.

Исследование "ВЦИОМ-Спутник" прошло 13-14 января текущего года среди 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет с помощью опроса по телефону. Для данной выборки наибольшая величина погрешности с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру