Строительство домов из клееного бруса: особенности и преимущества

Клееный брус – современный, относительно молодой строительный материал, который все чаще выбирают в случае с малоэтажными домами, загородными виллами, коттеджами

О каких преимуществах идет речь?

Клееный брус – современный, относительно молодой строительный материал, который все чаще выбирают в случае с малоэтажными домами, загородными виллами, коттеджами

Дома из клееного бруса почти не дают усадки. Это важно в тех случаях, когда владельцы жилья хотят заняться отделкой и въехать в свой дом максимально быстро, в течении 6-7 месяцев. Высокая прочность материала позволяет реализовывать на практике проекты домов из клееного бруса сложной архитектурной формы и большой площади. Правильно обработанный брус не подвержен гниению и заражению грибками. У него низкая проводимость тепла, что находит свое отражение на микроклимате внутри помещения.

Какой брус используется в строительстве?

Определенной популярностью пользуется профиль евро-гребенка. Эта технология исключает использование утеплителя и необходимость стяжки венцов, а форма шипов позволяет материалу естественно реагировать на изменения влажности.

Такой профиль использует строительная компания «Калита». Посетите сайт компании, если вас интересует подробная информация о строительстве домов из клееного бруса, в том числе домов из клееного бруса «под ключ». Специалисты компании также осуществляют индивидуальное проектирование под любые требования заказчика, вне зависимости от сложности задач.

Из какой древесины производится брус?

Как отметили специалисты компании «Калита», по их мнению, оптимальным сырьем для изготовления клееного бруса становится хвойная древесина повышенной плотности. Высокое содержание смолянистых веществ благотворно отражается на сроке службы и эксплуатационных качествах материала. Доставляют древесину из Архангельской и Вологодской областей.

Предпочтение отдается древесине ели. Ее структура более однородная, цвет ровный, без ярко выраженной пигментации. Еловый клееный брус является наиболее востребованным как в Европе, так и на территории России.

По материалам сайта http://kalitahouse.ru/

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру