В Екатеринбурге девочек в летней одежде отправили маршировать по сугробам

«Парад» принимали военные в теплой зимней одежде

В Екатеринбурге большой общественный резонанс вызвало появление в соцсетях фотографий, на которых девушки в летней военной форме бодро маршируют по достаточно глубокому снегу. Но организаторы мероприятия уверяют, мол, они сами захотели выступать именно так.

«Парад» принимали военные в теплой зимней одежде

Фотографии появились в социальных сетях 24 апреля. «Екатеринбург, 24 апреля. Репетиция к 9 мая. Пусть дети мерзнут, а я командир, мне в тулупчике хорошо», - написала пользователь Екатерина Львовна, обратившая внимание на то, что за марширующими школьницами наблюдают одетые в теплые куртки военные.

В свою очередь Znak.com сообщает, что мероприятие проходило в рамках конкурса «Смотры строя и песни» возле Дома офицеров.

Представитель проекта «Сыны и дочери Отечества» рассказала, что у участниц конкурса просто не было другой площадки.

«В помещении площадка под маршировку не предусмотрена: там полы находятся в аварийном состоянии, в некоторых местах проваливаются, и дети могли получить травмы», - рассказала Ольга Рогулина.

По ее словам, на площадку вышли команды, которые осознанно приняли такое решение. Отметим, что в день мероприятия в Екатеринбурге выпала полумесячная норма осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру